ФорумСообществоФлейм → Дом флудера(говорит кто о чем хочет)

Дом флудера(говорит кто о чем хочет)

  • ghost

    Сообщения: 883 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 мая 2008 г. 22:07, спустя 13 минут 3 секунды

    можно попробовать убедить соседей, что там зарыт клад
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 мая 2008 г. 22:36, спустя 28 минут 35 секунд

    Имхо, первым делом нужно было определиться, что строите — баню или бассейн :)
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 мая 2008 г. 22:53, спустя 17 минут 55 секунд

    где капаете ?? я собираю чемоданы =))) бухашшшкккааа
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 мая 2008 г. 23:03, спустя 9 минут 22 секунды

    можно попробовать убедить соседей, что там зарыт клад

    это идея, кстати )

    Имхо, первым делом нужно было определиться, что строите — баню или бассейн :)

    бассейн будет в самой бане (ну там 2х3х2 емкость, в соседней комнате получается), что б из парилки сразу в прохладную воду.

    где капаете ?? я собираю чемоданы =))) бухашшшкккааа

    недалеко от Оренбурга, приезжай )
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 мая 2008 г. 23:08, спустя 4 минуты 57 секунд

    Timur, когда достроите - приедем :)))
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 мая 2008 г. 23:10, спустя 2 минуты 43 секунды

    В прошлом году мы там сортир строили. Месяц примерно. Так что…
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 мая 2008 г. 11:41, спустя 12 часов 30 минут 24 секунды

    баня на месте бывшего сортира? О_о
    все умрут, а я изумруд
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 мая 2008 г. 11:42, спустя 59 секунд

    баню-то из бруса делать собираетесь или кирпичная?
    все умрут, а я изумруд
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 мая 2008 г. 11:52, спустя 9 минут 57 секунд


    Кстати, а никто случайно не занимался никогда строительством бань? Ну или бассейнов?
    Баню строил у себя на даче.
    Бассейн тоже, но с ним опыт неудачный. Пришлось убирать его.
    А в чем возникли проблемы?
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 мая 2008 г. 11:59, спустя 7 минут 7 секунд

    баню тоже строили у себя на даче получилась зачотно печка из железа (зеки делали) сначала обили предбаник пластиком потом поняли что идиоты и сорвали его .. басейн не делали речка рядом… а так мона тазик в землю вкопать =))
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 мая 2008 г. 12:52, спустя 52 минуты 47 секунд


    печка из железа
    Вот насчет печки из железа. У меня таже фигня, только купил готовую. Суховей называется.
    Так вот опыт ее эксплуатации показал, что нормальной русской бани сделать с железной печкой невозможно. Это все варианты для сауны. Для русской бани - только класть каменку. Это абсолютно обязательное условие.

    Смысл русской бани - прогреть камни до очень высокой температуры, которые лежат обязательно в закрытой полости печки. При попаданий воды на них получается качественный мелкодисперсный пар, так называемый "легкий". При этом из-за низкой теплопроводности камня (кирпича), температура в самой парилке 70-80 градусов.

    У железа же, как известно очень высокая теплопроводность. В результате печка греет не столько камни, сколько излучает тепло наружу и разогревает парилку до 100-120 градусов, при этом камни не достигают необходимой температуры, быстро остывают при "поддавании", пар полачается тяжелый и полки жгут задницу :). Это вариант сауны, парятся сухим паром при высокой температуре и "поддают" чуть-чуть, только для запаха. Есть конечно любители, но ИМХО с настоящей русской баней не сравнится.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 мая 2008 г. 13:20, спустя 28 минут 14 секунд



    печка из железа
    Вот насчет печки из железа. У меня таже фигня, только купил готовую. Суховей называется.
    Так вот опыт ее эксплуатации показал, что нормальной русской бани сделать с железной печкой невозможно. Это все варианты для сауны. Для русской бани - только класть каменку. Это абсолютно обязательное условие.

    Смысл русской бани - прогреть камни до очень высокой температуры, которые лежат обязательно в закрытой полости печки. При попаданий воды на них получается качественный мелкодисперсный пар, так называемый "легкий". При этом из-за низкой теплопроводности камня (кирпича), температура в самой парилке 70-80 градусов.

    У железа же, как известно очень высокая теплопроводность. В результате печка греет не столько камни, сколько излучает тепло наружу и разогревает парилку до 100-120 градусов, при этом камни не достигают необходимой температуры, быстро остывают при "поддавании", пар полачается тяжелый и полки жгут задницу :). Это вариант сауны, парятся сухим паром при высокой температуре и "поддают" чуть-чуть, только для запаха. Есть конечно любители, но ИМХО с настоящей русской баней не сравнится.
    насчет железной печки полностью согласен, есть дачный опыт с такой печкой.
    полки действительно жгут жопу, что не очень приятно, да и температура в самой бане слишком высокая

    помню каменную печку ещё с сахалина, частенько отдыхали у товарищей, у которых по совместительству была своя ферма с современном понимании (тогда же просто, колхоз). так вот, париться в той бане было гораздо лучше, чем сейчас на даче.

    но в любом случае баня это очень и очень хорошо, какая бы она не была
    все умрут, а я изумруд
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 мая 2008 г. 13:21, спустя 1 минуту 23 секунды

    ну не знаю у нас там там железо хрен знает скока см бак большой и в парилке спецально лежат камни и ещё ктото посовтеовал пампушки эти от высоковольтных линий. пивком пару даш и эх жизнь хороша. у нас там дачный посёлок так что есть и аборигены с которыми мылись и у них в бане с печкой из кирпича, так он сам признался что у нас лучше.. баня нам обошлась дороговата правда как минимум полугодовой поход в море в неё вложили + накопления
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 мая 2008 г. 13:34, спустя 12 минут 19 секунд

    баню-то из бруса делать собираетесь или кирпичная?

    шлакоблоки, кирпичи, доски. Короче че найдем )

    А в чем возникли проблемы?

    да с фундаментом демаем как лучше сделать. Бассейн получается вплотную к 3-м стенам, фундамент получается в этом месте что прям со дна будет наверное. От стен не отсупишь уже никуда, думаем как бы не рухнула такая конструкция.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 мая 2008 г. 13:38, спустя 4 минуты 40 секунд

    ты чертеж нарисуй и сюда выложи, мы обсудим
    я не понял что за конструкция…
    бассей будет рядом с баней?
    все умрут, а я изумруд

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!